Медработники Берестовицкой ЦРБ обсудили проблему наркозависимости

03 Марта

Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы с наркотиками. Накануне медработники Берестовицкой ЦРБ встретились за круглым столом, чтобы обсудить проблему наркомании, влияние болезни на организм и психику человека.

По данным Всемирной организации здравоохранения употребление наркотиков заняло первое место среди причин преждевременной смерти людей и уже опередило сердечно-сосудистые заболевания и злокачественные опухоли. Пациенты погибают от случайной передозировки, от приема неизвестных, непроверенных веществ, от заражения при инъекциях. Также наркоманы подвержены риску заражения и способствуют распространению ВИЧ-инфекции, вирусного гепатита, венерических болезней и других опасных инфекционных заболеваний.

Наркомания прогрессирует очень быстро, и на фоне выраженных психических и соматических расстройств наступает полное разрушение личности. Наркологической службой района проводится целенаправленная работа по раннему выявлению лиц, страдающих наркоманией и токсикоманией, их активному наблюдению и комплексному лечению. Не оставайтесь один на один со своей бедой. Обращайтесь за помощью к специалистам.


Вернуться к списку новостей